Mail.ru выпустил аналог Prisma для видео

Кадр: видео со страницы Анны Артамоновой в Facebook

Вслед за «ВКонтакте» холдинг Mail.Ru Group выпустил свой аналог приложения Prisma для Android под названием Artisto. Об этом в Facebook сообщила вице-президент компании Анна Артамонова.

В социальной сети Артамонова также опубликовала ознакомительный видеоролик, сделанный с помощью Artisto.

Видео: Анна Артамонова / Facebook

«Мы тоже решили "поиграть нейросетями", как это сейчас модно. Чтоб не повторяться, решили замахнуться сразу на перенос стиля на видео», — поясняет вице-президент. По ее словам, приложение создано «на коленке» всего за восемь дней и пока что является сырым.

Artisto представляет собой аналог популярного фотоприложения, но, в отличие от Prisma, программа от Mail.ru с помощью нейросети позволяет пользователям обрабатывать короткие видеоролики в стиле работ знаменитых художников.

На момент запуска приложение находится в бесплатном доступе в Google Play. Юзерам доступны 14 специальных фильтров, которые можно накладывать на четырехсекундные ролики. Видео можно снять как с помощью Artisto, так и использовать уже готовую запись.

Ранее во «ВКонтакте» разработали и запустили аналог популярного приложения Prisma под названием Vinci, который позволит пользователям социальной сети обрабатывать фотоснимки в стиле работ известных художников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше