Среда обитания

Соседство с Путиным оценили в 34 миллиона рублей

Фото: Арин

В Санкт-Петербурге выставлена на продажу квартира в доме, где находится принадлежащее президенту России Владимиру Путину жилое помещение площадью около 77 квадратных метров. Стоимость лота составляет 34 миллиона рублей.

Информация об объекте размещена на сайте брокерской компании «Агентство развития и исследований в недвижимости» (АРИН) и в базе недвижимости «ЦИАН». Четырехкомнатное жилье площадью 180 квадратных метров расположено в доме №17 на 2-й линии Васильевского острова — согласно данным ряда СМИ, Путин приобрел квартиру в этом здании в 1992 году.

За лот на третьем этаже продавец намерен выручить 34 миллиона рублей. В одном из объявлений, размещенных на портале «ЦИАН», указана другая стоимость объекта — 32,5 миллиона рублей. Таким образом, метр в «президентском» доме продавец оценил в 180,5-188,9 тысячи рублей.

Всего в базе «ЦИАН» числятся 19 квартир, выставленных на продажу на 2-й линии Васильевского острова. Минимальная стоимость лота составляет 5,95 миллиона рублей — по такой цене предлагается однокомнатная квартира в доме №7, максимальная — 38,9 миллиона рублей (четырехкомнатная квартира в новом клубном доме по адресу: 2-я линия Васильевского острова, 3).

В 2010 году громкий скандал разгорелся вокруг квартиры президента на Васильевском острове из-за неподобающей работы коммунальных служб. По данным петербургской «Новой газеты», в середине марта в доме № 17 на 2-й линии Васильевского острова потекла крыша, из-за чего частично затопленным оказалось принадлежащее Путину жилье.

Прибывшие на место сотрудники служб ЖКХ за ночь очистили кровлю от скопившегося снега под личным руководством главы Василеостровского района Владимира Омельницкого. До этого жильцы верхних этажей неоднократно жаловались на протечки, но на их обращения, по данным издания, никто не реагировал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше