Финалистки конкурса красоты в США оказались на одно лицо

Финалистки конкурса

Финалистки конкурса. Фото: Getty Images Entertainment

Все финалистки американского конкурса красоты среди подростков (Miss Teen USA) оказались похожи между собой. Об этом пишет в понедельник, 1 августа, The Independent.

Пять финалисток были выбраны в Лас-Вегасе 31 июля. Мисс Техас Карли Хэй, Мисс Южная Каролина Марли Стокс, Мисс Северная Каролина Эмили Вэйкмен, Мисс Алабама Эрин Сноу и Мисс Невада Сарисса Морроу, дошедшие до заключительного этапа шоу, оказались голубоглазыми блондинками со светлой кожей и похожими чертами лица.

Решение жюри подверглось критике пользователей социальных сетей. К примеру, модель Крисси Тейген саркастично заметила, что у судей будет нелегкий выбор. «Мне показалось, что это одна и та же девушка», — приводит слова другого пользователя The Independent. По информации портала «Дни.Ру», некоторые назвали девушек клонами.

«Топ-5 Miss Teen USA поразил меня. Примите во внимание, что красота в разнообразии. Люди, женщины с другим цветом кожи прекрасны»

«Мне нравится разнообразие в Miss Teen USA! Представлены различные расы! Ой, подождите...»

Победительницей этого года стала Мисс Техас Карли Хэй.

Конкурс Miss Teen USA проводят с 1983 года организаторы «Мисс Вселенная». В соревновании участвуют по одной представительнице из 50 американских штатов в возрасте от 15 до 19 лет.

В июне сообщалось, что организаторы Miss Teen USA приняли решение исключить этап выхода участниц на сцену в бикини. Вместо этого девушки будут дефилировать в спортивных костюмах. По задумке исключение представления купальных костюмов сделает соревнование «менее эксплуататорским».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше