Стало известно о задержании четвертого подозреваемого по делу о теракте в Ницце

Фото: Jean-Pierre Amet / Reuters

Антитеррористическая прокуратура Парижа объявила о задержании 36 -летнего мужчины, который был связан с исполнителем теракта в Ницце Мохаммедом Булелем. Об этом сообщает Le Parisien.

Подозреваемый по имени Хамди З. как минимум год был знаком с Булелем. Ему инкриминируется участие в преступной террористической группе, заявили в прокуратуре.

Следователи считают, что он мог быть в курсе планов по подготовке теракта в Ницце 14 июля 2016 года. Задержание произошло 25 июля, а 1 августа Хамди З. был этапирован в Париж.

Хамди З. — не первый подозреваемый, задержанный в рамках данного расследования. Ранее французские власти взяли под стражу троих человек, которые обвиняются в соучастии в убийствах, совершенных террористической организованной группой.

14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии на набережную Ниццы выехал грузовик, за рулем которого находился выходец из Туниса Мохаммед Булель. Он направил машину на пешеходов и стал намеренно давить их. Погибли 84 человека. Полицейские открыли огонь и застрелили террориста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше