Полиция Ниццы в ходе спецоперации задержала одного человека

Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com

Французские полицейские задержали одного человека в рамках расследования дела о теракте в Ницце. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канал iTele.

«Мы видели, как сотрудники полиции в балаклавах кого-то увели, неизвестно, кто это», — рассказал корреспондент телеканала.

Задержание произошло в районе, где находится квартира, в которой проживал 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель — на данный момент единственный установленный исполнитель теракта в Ницце.

Полиция проводила в его жилище обыск.

Булель управлял грузовиком, на котором вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии на набережной Ниццы атаковал находившихся там людей. По словам свидетелей, тяжелая машина на большой скорости двигалась зигзагообразно, а сидевший за рулем водитель намеренно давил пешеходов.

Полицейские открыли огонь и застрелили злоумышленника. В результате его атаки погибли 84 человека, в том числе гражданка России. Около 20 раненых находятся в критическом состоянии. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом. В департаменте Приморские Альпы введен максимальный уровень террористической угрозы. Во стране объявлен трехдневный траур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше