«Патриоты России» заявили о попытке сорвать встречу с избирателями

Геннадий Семигин

Геннадий Семигин . Фото: пресс-служба «Патриоты России»

Партия «Патриоты России» заявила о попытке сорвать встречу ее председателя Геннадия Семигина с избирателями в городе Минусинске Красноярского края. Мероприятие должно было состояться в кинотеатре «Альянс», сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе партии во вторник, 2 августа.

По информации пресс-службы, «Патриоты России» заранее получили согласие на проведение встречи, был заключен договор, который не предполагал отказ от исполнения обязательств в одностороннем порядке, а услуги по аренде зрительного зала оплачены с избирательного счета партии.

«Но за несколько часов до начала встречи руководство кинотеатра, сославшись на рекомендации “сверху”, оповестило штаб Геннадия Семигина о том, что помещение предоставлено не будет. Все попытки связаться с арендодателем окончились ничем: руководство кинотеатра стало неуловимым», — рассказали представители «Патриотов России».

В партии подчеркнули, что, по их мнению, против Семигина «”заработал” административный ресурс». «Без “команды” было бы невозможно оповещение избирателей о том, что мероприятие не состоится и незачем на него приходить. Без участия чиновников не появились бы возле кинотеатра правоохранители», — заявили в «Патриотах России».

По данным пресс-службы партии, встреча с избирателями в результате состоялась «на крыльце кинотеатра и прилегающей к нему территории». В мероприятии, которое продлилось более часа, приняли участие более 200 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше