Руководители российских компаний начали искать штатных ловцов покемонов

Фото: Julian Stratenschulte / dpa / Globallookpress.com

На сайте по поиску работы HeadHunter стали появляться вакансии штатных ловцов покемонов. Сотрудника на должность охотника за карманными монстрами искала компания AVT из Татарстана, сообщает в среду, 3 августа, «Казанский портал».

В описании отмечается, что генеральный директор компании увлекся Pokemon GO, однако у него не хватает на нее времени. В обязанности помощника входит игра с телефона руководителя, отслеживание уровня заряда мобильного устройства и постоянное пребывание онлайн. Сотруднику также необходимо экономно и эффективно использовать выделяемый на приманку для покемонов бюджет, ловить редких карманных монстров и помогать захватывать базы.

При этом у соискателя должен быть по меньшей мере 20-й уровень личного аккаунта в игре, ему необходимо быть ответственным, креативным и готовым работать в любую погоду. Кроме того, плюсом будет наличие у кандидата собственного внешнего аккумулятора для мобильных устройств.

Среди условий работы — пятидневный график и оформление в полном соответствии с действующим законодательством России.

Ранее сотрудника на аналогичную позицию искала и одна из московских компаний. В настоящее время обе вакансии уже находятся в архиве. Как отмечается, работодатель, вероятно, уже нашел нужного кандидата.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для мобильных устройств на iOS и Android. Ее цель заключается в поиске и ловле покемонов, а также борьбе с другими владельцами виртуальных карманных монстров за определенные точки. Официальные релиз игры в России еще не состоялся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше