Суд отменил повторный арест Итальянца

Андрей Кочуйков

Андрей Кочуйков . Фото: Павел Бедняков / ТАСС

Суд отменил повторный арест криминальных авторитетов Андрея Кочуйкова (прозвище Итальянец) и Эдуарда Романова. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает РИА Новости.

На рассмотрении апелляционной жалобы на повторный арест Итальянец заявил, что его хотят обвинить в участии в преступном сообществе. «Это делается потому, что мне вменили вымогательство, а там было убийство двух человек. Все дело шито белыми нитками», — считает Кочуйков.

Кочуйков и Романов были арестованы 16 июня на два месяца по ходатайству следователей МВД. Ранее их отпустили из СИЗО подчиненные замглавы московского главка Следственного комитета России Дениса Никандрова. Последнего в июле арестовали по делу о взятке. (По неофициальным данным, ее дал криминальный авторитет Шакро Молодой, чтобы следователи не ходатайствовали о продлении ареста Кочуйкова).

Итальянец с Романовым был арестован в декабре 2015 года по делу о стрельбе, произошедшей в том же месяце. 14 июня он вышел на свободу из СИЗО «Матросская тишина», так как следователи не обратились в суд с ходатайством о продлении ареста. Тем не менее Кочуйков вскоре был задержан сотрудниками ФСБ по делу о вымогательстве денежных средств у владелицы ресторана Elements Жанны Ким.

В результате стрельбы у Elements в больницу были доставлены пятеро раненых, двое из них скончались. По версии следствия, причиной произошедшего могли стать финансовые разногласия, возникшие из-за долговых обязательств. По горячим следам был задержан Кочуйков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше