На Байкале пьяный мужчина зарезал спасителя своей тонущей жены

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

На Байкале житель Бурятии зарезал мужчину, спасшего его тонущую жену. Об этом сообщили в управлении СК по республике.

Инцидент произошел вечером в субботу, 6 августа, недалеко от поселка Усть-Баргузин. Супруги распивали спиртное на берегу, а затем решили искупаться. Женщина начала тонуть и стала звать на помощь. Тогда отдыхавшие неподалеку молодые люди кинулись в воду и помогли вытащить утопающую на берег. Ее муж отреагировал на происходящее неадекватно. Он начал кричать на молодых людей, а затем убежал.

Когда отдыхающие сопровождали пострадавшую к стоянке, им навстречу вышел ее супруг, вооруженный ножом. «Несколько человек попытались успокоить агрессивного мужчину и отобрать у него нож, но… злоумышленник нанес удар одному молодому человеку в бедро, другому — в подбородочную область», — говорится в сообщении. Один из пострадавших, раненный в бедро, скончался в больнице от потери крови.

Подозреваемого задержали. Во время допроса он объяснил свои действия попыткой защитить себя от разъяренной молодежи. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего».

В июне в Ставрополье мужчина во время ссоры с женой взорвал гранату в гараже. От полученных ранений мужчина скончался, его супругу госпитализировали с тяжелыми ранениями. В момент ссоры мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше