75 тысяч зрителей одновременно посетили концерты в Волгограде и Саратове

Фото: организаторы фестиваля

Заключительный этап фестиваля MegaFonLive пройдет 13 августа в Сочи и Ставрополе. Фестиваль под девизом «Близкие города, близкие люди» стартовал 16 июля, его цель – показать, что объединяющими факторами сегодня являются музыка и мобильная связь. Концерты-телемосты уже прошли в Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке, а также в Южном федеральном округе. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Сообщается, что на одновременный концерт-телемост «Би-2» и «Чайфа» в Волгограде и Саратове пришло 65 и 10 тысяч человек. Максимальные нагрузки на сотовую сеть были зафиксированы во время исполнения песен «Молитва» и «Мой рок-н-ролл», а общий объем переданных во время концерта интернет данных можно сравнить с десятками тысяч скачиваний прозвучавших песен. «Потрясающим сюрпризом для зрителей и настоящей фишкой концерта стал дуэт легендарных групп, звучавший из двух городов», — сказал директор волгоградского «МегаФона» Кирилл Давыдов.

На концерте-телемосте в Хабаровске выступила Диана Арбенина и «Ночные Снайперы», а во Владивостоке - группа «Чайф». Диана Арбенина вышла на сцену в Хабаровске раньше. Зрители, заполнившие площадь Борцов за власть Советов Владивостока, в ожидании группы «Чайф» подпевали песням «Ночных Снайперов». Когда Владимир Шахрин поднялся на сцену, публика уже была полностью «разогрета». Во время исполнения песни «Оранжевое настроение», благодаря телемосту, Шахрин виртуозно дирижировал зрителями двух городов. Кульминацией вечера стало совместное исполнение финальной песни группы «Чайф» - «Поплачь о нем».

Фото: организаторы фестиваля

«Наши концерты традиционно собирают поклонников из нескольких поколений, а теперь нас слушают люди сразу в нескольких городах», — говорит лидер «Чайфа» Владимир Шахрин. «И приятно, что вход на концерты абсолютно свободный — это значит, что к нам сможет присоединиться каждый желающий. Надеемся, что вы придёте со своими родными и друзьями».

Организация подобного телемоста требует слаженных усилий большого количества высококлассных специалистов. Директор по инфраструктуре компании «МегаФон» Александр Башмаков сравнивает работы по организации MegaFonLive с подготовкой болида «Формулы 1» к заезду: «Организация начинается более чем за два месяца: разрабатываются схемы связи, согласуются и проводятся строительно-монтажные работы, готовится оборудование, программы тестирования каналов связи, графики усиленного дежурства инженеров».

MegaFonLive дебютировал в 2015-м. Тогда мероприятие прошло в десяти городах, собрав на сцене самых известных российских рок-музыкантов, среди которых были Земфира, Чичерина, Вячеслав Бутусов, Гарик Сукачев, Ольга Кормухина и музыкальные группы «Звери», «Сплин», «Чайф», «Смысловые галлюцинации». Музыкальный фестиваль в 2015 году объединил более 420 тысяч гостей и около 590 тысяч зрителей, которые смотрели видео и трансляции в интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше