Сын канзасского конгрессмена погиб на самой высокой в мире водной горке

Фото: Charlie Riedel / AP

10-летний сын конгрессмена от штата Канзас Скотта Шваба, Калеб Томас, погиб на самой высокой в мире водной горке, установленной в аквапарке Шлиттербан города Канзас-сити. Об этом сообщает телеканал Fox News.

По его данным, несчастный случай произошел в воскресенье, 7 августа, когда мальчик спускался по одной из главных достопримечательностей развлекательного комплекса — горке «Феррюкт» (Verruckt). Высота сооружения составляет около 50 метров, к ее вершине ведут 264 ступеньки. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая водная горка на планете. Ее название переводится с немецкого языка как «безумная».

Местные власти не сразу установили личность погибшего мальчика. Член Палаты представителей от штата Канзас и его жена Мишель выступили с заявлением, в котором подтвердили факт смерти своего сына. Причина гибели мальчика в настоящее время устанавливается. После инцидента аквапарк был закрыт для посещения на время проведения расследования.

14 июня на территории отеля в парке развлечений Walt Disney World в штате Флорида аллигатор утащил двухлетнего мальчика, находившегося на берегу пруда, на глазах его родителей. Отец попытался спасти сына, но безуспешно. Тело ребенка было найдено на следующий день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше