Священник-растлитель рассказал о наказании со стороны служителей церкви

Луи Бруяр (слева)

Луи Бруяр (слева). Кадр: Pacific Daily News

Католического священника, который растлил порядка 20 мальчиков, служители церкви заставляли молиться в качестве наказания. Об этом сообщает The Independent.

Луи Бруяр, которому сейчас 95 лет, служил на находящемся во владении США тихоокеанском острове Гуам с 1940-х до 1970-х годов. «В то время и в том возрасте мне казалось, что детям это нравится, ну я и продолжал», — рассказал священник. По его словам, служители церкви знали о происходящем, но не рассказывали о вопиющих случаях полицейским, а лишь заставляли преступника возносить молитвы.

Бруяра обвинил в растлении 73-летний Лео Тудела — по словам мужчины, священник надругался над ним еще в 1950-е годы, когда тот служил алтарником. Сам священник уже не помнит, был ли Тудела среди его жертв, однако не исключил этого.

По действующим законам Бруяр не может быть осужден — сроки исковой давности по этим преступлениям составляют два года. 1 августа Тудела выступил на публичных слушаниях по вопросу принятия законопроекта, который снимет сроки давности со многих преступлений, включая растление малолетних.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше