Патрик Кокс создал «панковскую» коллекцию для Geox

Фото: Geox

Британский дизайнер обуви Патрик Кокс разработал очередную капсульную коллекцию обуви для итальянской марки Geox. В коллекцию вошли мужские лоферы с пряжками, ботинки-монки и кроссовки из черной, серой либо серебристой кожи, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 11 августа.

«Новая коллекция основана на концепции защиты и сопротивления; она создана для повседневной жизни в городских джунглях и сочетает в себе неоклассику с чертами панка», — сказал Патрик Кокс. Он пустил на ботинки плотную недубленую конскую кожу и декорировал ботинки полированной кожей теленка, что создало брутальный контраст. Высокие и низкие кроссовки на литой подошве и с декоративными шипами на носке напоминают о стилистике фильма «Безумный Макс».

Патрик Кокс — британский дизайнер, уроженец Канады, выпускник Лондонского колледжа моды. Помимо собственного бренда, создавал обувь для коллекций модельера Джона Гальяно, работал креативным директором марки Charles Jourdan. Дважды становился лауреатом премии British Fashion Awards в номинации «Дизайнер аксессуаров». Капсульные коллекции Geox Designed by Patrick Cox выпускаются с 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше