Индийскую звезду крикета оштрафовали за селфи со львом

Фото: @jadduboy

Индийский крикетист Равиндра Джадеджа (Ravindra Jadeja) был оштрафован за селфи со львом, которое он сделал во время посещения сафари-парка. Как сообщает BBC News, снимок, повлекший за собой административную ответственность, был опубликован в его Instagram неделю назад.

Отмечается, что Джадеджа грубо нарушил правила поведения в сафари-парке. Посетителям во время экскурсий строго запрещается покидать автомобиль, так как они передвигаются по территории, где свободно гуляют дикие животные.

"Be brave, Be strong" #kingdom #lionsden #rajputboy #idontcare

Фото опубликовано Ravindrasinh Jadeja (@jadduboy)

В подписи к фотографии крикетист написал: «Будь смелым, будь сильным». Свой пост он также сопроводил хештегом #idontcare («Мне все равно»). Некоторые пользователи действительно посчитали его поступок достойным уважения, однако многие раскритиковали мужчину, отметив, что он необдуманно подверг себя риску.

Администрации сафари-парка не удалось связаться с Джадеджой, поэтому штраф в размере 20 тысяч рупий (около 300 долларов) был вынужден выплатить отчим крикетиста. Кроме того, родственнику спортсмена пришлось дать письменное объяснение от его лица.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше