При взрывах на курорте Хуахин в Таиланде пострадали более 20 человек

Начало событий в новости На курорте Хуахин в Таиланде прогремели два взрыва

Фото: AP

Число пострадавших в результате двух взрывов на курорте Хуахин в Таиланде превысило 20 человек, в их числе как минимум девять иностранных туристов, сообщает Thai PBS. Среди раненых — две женщины из Великобритании, гражданка Германии, а также двое подданных Нидерландов. Гражданство остальных устанавливается, передает ТАСС.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина уточнила, что организованных групп российских туристов на курорте Хуахин нет. «Это непопулярное направление среди россиян. Наши туроператоры его не предлагают для продажи», — цитирует ее РИА Новости. В посольстве России в Таиланде также сообщили, что пока данные о раненых россиянах в дипмиссию не поступали.

Два взрыва в курортном городе Хуахин произошли в четверг, 11 августа. Первое взрывное устройство сработало около 23:10 (19:10 мск) у одного из баров, второе — через час у другого питейного заведения. В полиции рассказали, что бомбы находились в горшках от растений и были приведены в действие с помощью звонка с мобильного телефона. Изначально сообщалось, что пострадали 11 человек, одна из раненых — предположительно, гражданка Таиланда — скончалась.

Город Хуахин находится на побережье Сиамского залива и пользуется большой популярностью у туристов со всего мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше