В WWE официально появятся ЛГБТ-рестлеры

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Американская компания World Wrestling Entertainment (WWE) добавит в свою новую программу ЛГБТ-персонажей. Об этом сообщает NBC News.

Выступая на мероприятии Beyond Sport United в Нью-Йорке, бренд-директор WWE Стефани Макмахон (Stephanie McMahon) заявила, что ее компания, известная скандальными разборками и борьбой между рестлерами, намерена стремиться к «ЛГБТ-эксклюзивности».

По словам Макмахон, она уже много лет знакома с представителями сексуальных меньшинств, среди которых есть как суперзвезды рестлинга, так и руководители WWE. «Это всегда было приемлемым, но сегодня мы хотим вынести это на всеобщее обозрение, — сказала она. — Мы собираемся интегрировать ЛГБТ-символы в наши программы, и я думаю, что в скором времени у нас получится добавить даже несколько сюжетных линий».

Совместно с GLAAD (медиаорганизация, борющаяся за права ЛГБТ-сообщества) WWE также снабдила всю свою команду сценаристов специальным набором рекомендаций, в которых поясняется, как описывать ЛГБТ-персонажей. «Я думаю, что с их советами и поддержкой мы сможем должным образом сделать такой сюжет», — добавила Макмахон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше