Банк России опустил евро на 75 копеек

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 13 августа, составляет 64,34 рубля. Он опустился на 61 копейку. Евро при этом оценен в 71,72 рубля (минус 75 копеек). Соответствующая информация содержится в материалах регулятора.

В 13:35 на Московской бирже американская валюта торгуется около отметки 64,66 рубля (плюс 35 копеек по сравнению с окончанием предыдущей торговой сессии), единая европейская — 72,11 (подорожала на 50 копеек). Нефть Brent стоит 46 долларов за баррель (минус 0,07 процента).

12 августа ВЦИОМ сообщил, что большая часть россиян (55 процентов) перестали следить за курсом доллара. Доля равнодушных к валютным колебаниям людей растет: в начале года она была равна 37 процентам.

Днем ранее агентство Bloomberg, опираясь на мнения 19 экспертов, заявило о том, российская экономика оживает и находится у выхода из самой длинной рецессии за последние два десятилетия. С апреля по июнь рубль укрепился к доллару почти на пять процентов, что стало вторым результатом среди валют развивающихся стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше