В Уфе пассажирский самолет выкатился за пределы полосы

Фото: Twitter / ‏@bash_news

Пассажирский самолет Як-42, прилетевший из Сочи, выкатился за пределы взлетно-посадочной (ВПП) полосы в аэропорту Уфы. Об этом сообщается на сайте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР).

Инцидент произошел в пятницу, 12 августа, около 04:30 по московскому времени. «Як-42 при приземлении выкатился за пределы ВПП на 400 метров, самолет получил повреждения шасси и левого крыла», — говорится в сообщении.

На борту находились 118 пассажиров и семь членов экипажа, передает «Интерфакс». Все они были эвакуированы, пострадавших нет.

В качестве причин произошедшего рассматривается непогода: сильная гроза и ливень. «Однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб», — отметили в управлении.

В пресс-службе международного аэропорта Уфа сообщили, что воздушное судно перемещено на место стоянки. «Аэропорт закрыт на прилет, на вылет работает в штатном режиме», — отметили в воздушной гавани.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше