Хакеры попытались взломать сайты WADA и CAS

Фото: Silas Stein / DPA / Globallookpress.com

Сайты Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Спортивного арбитражного суда (CAS) были атакованы хакерами. Киберпреступники пытались получить доступ к результатам допинг-тестов спортсменов. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает Associated Press.

Координатор по связям с общественностью WADA Мэгги Дюран (Maggie Durand) пояснила, что хакерам не удалось взломать сайт, несмотря на то, что на YouTube было опубликовано видео, в котором киберпреступники объявили о получении доступа к порталу. Дюран добавила, что WADA продолжает следить за ситуацией.

Она отметила, что хакеры провели фишинговую атаку и разослали зарегистрированным пользователям письма с вредоносными ссылками, чтобы получить их логины и пароли.

Генеральный секретарь CAS Матье Риб (Matthieu Reeb) подчеркнул, что сайт Спортивного арбитражного суда был атакован хакерами «не в первый и не в последний раз». Он добавил, что на портале размещается публичная, а не конфиденциальная информация. Несмотря на то, что хакерская атака была неудачной, организация проводит проверку, чтобы убедиться, что никто не пострадал от действий киберпреступников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше