СМИ сообщили об освобождении экипажа захваченного талибами вертолета Ми-17

 Ми-17

Ми-17. Фото: AP

Все члены экипажа вертолета Ми-17, захваченного в плен в Афганистане группировкой «Талибан» (запрещена в России), освобождены. Об этом в субботу, 13 августа, сообщает пакистанская газета The Express Tribune со ссылкой на источник.

«Члены экипажа переданы главам племен в Парачинаре (город на северо-западе Пакистана — прим. "Ленты.ру")», — сообщил собеседник издания.

11 августа источник в дипломатических кругах сообщил агентству «Интерфакс», что пятеро пленных пакистанцев и российский штурман освобождены и отправлены в Пакистан.

Однако министерства иностранных дел России и Пакистана не подтвердили эту информацию.

4 августа стало известно, что вылетевший из Пешавара пакистанский вертолет Ми-17 приземлился в провинции Логар в восточной части Афганистана из-за технических проблем. Машина направлялась для прохождения ремонтных работ в Россию.

Находившихся на борту шесть человек захватили в плен талибы. Отмечалось, что среди заложников есть гражданин России 1956 года рождения, штурман. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф заявлял, что для их освобождения задействованы все официальные и неофициальные каналы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше