Супруга Игоря Сечина подала в суд на «Новую газету»

Фото: @olgarzs

Ольга Сечина подала в суд на «Новую газету». Юристы супруги главы «Роснефти» требуют удалить тексты, в которых содержалось расследование о яхте St. Princess Olga. Кроме того, они настаивают на необходимости уничтожить все номера газеты от 1 августа 2016 года, в которых также содержались данные материалы. Как сообщает в понедельник, 15 августа, Rambler News Service , дело будет рассматривать Басманный суд Москвы.

Отмечается, что «Новая газета» в данный момент изучает материалы дела и выбирает тактику защиты. По словам представителей издания, «судебное разбирательство всегда предпочтительнее любых подковерных разборок с использованием силовых или административных ресурсов».

Ранее в «Новой газете» были опубликованы фотографии из закрытого Instagram-аккаунта женщины, которую издание назвало супругой Игоря Сечина. Некоторые снимки были сделаны на яхте St. Princess Olga, которая, по данным опрошенных газетой экспертов, стоит не менее 100 миллионов долларов.

В «Роснефти» после публикации фотографий заявили, что материалы о яхте носили «заказной характер» и были связаны «с событиями, происходящими на рынке, включая приватизационный процесс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше