Патрисия Уркиола разработала цилиндрическую посуду

Фото: Georg Jensen

Промышленный дизайнер Патрисия Уркиола разработала коллекцию посуды и предметов интерьера для датской марки Georg Jensen. За основу дизайна линии Уркиола взяла стереометрические фигуры — цилиндр и усеченный конус, превратив их в арт-объекты из нержавеющей стали с устойчивым к царапинам покрытием, сообщает Architectural Digest.

Всего в коллекцию под названием Urkiola вошли пять кувшинов, три чаши, две вазы, два подсвечника и поднос. Предметы декорированы минималистичным фирменным орнаментом Georg Jensen из вертикальных желобков, придуманным дизайнером Сигвардом Бернадотом, представителем шведской королевской династии. Часть предметов предлагается с покрытием из розового золота, нанесенным методом вакуумного напыления.

Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola) — промышленный дизайнер. Родилась в Испании, училась и работает в Италии. Окончила миланский Политехнический институт, где ее научным руководителем был дизайнер Акилле Кастильоне. В 2001 году создала собственную студию. Сотрудничала с компаниями Moroso, B&B Italia, Alessi, Driade, Foscarini, Kartell, Santoni, Flos, Molteni, Cappellini, De Vecchi, MDF и другими. На Salone del Mobile-2016 в Милане было объявлено о назначении Уркиолы креативным директором бренда Cassina.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше