Трое курских рабочих погибли в зерноочистительном агрегате

Фото: Анна Бобкова / «Коммерсантъ»

В Курской области трое рабочих погибли в результате отравления в зерноочистительном агрегате. Об этом в среду, 17 августа, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

Инцидент произошел днем 16 августа в селе Быково Горшеченского района. Троим работникам сельскохозяйственной компании поручили очистить закрытое зерноприемное помещение зерноочистительного агрегата, который представляет собой бетонную яму, на дне которой находились загнивающие зерновые культуры с водой. Выполнявшие задание рабочие потеряли сознание и упали в яму.

Находившийся поблизости начальник участка попытался помочь коллегам, однако, когда он стал спускаться в яму, почувствовал резкий запах и выбрался наружу. Другие рабочие оттащили его от ямы и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть троих мужчин.

Возбуждено дело по части 3 статьи 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть трех человек»). Из ямы были взяты образцы воздуха и зерна с фрагментами грунта. Их направили на экспертизу для установления ядовитого вещества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше