В США снимут спин-офф «Большого Лебовски»

Кадр из фильма «Большой Лебовски»

Кадр из фильма «Большой Лебовски». Кадр: Каравелла DDC

Фильм «Успешные люди» (Going places), который снимает в Нью-Йорке американский актер и режиссер Джон Туртурро, станет спин-оффом культовой картины братьев Коэнов «Большой Лебовски», сообщает The Guardian. Издание ссылается на приближенных к режиссеру лиц.

Туртурро намерен развить линию персонажа, которого он сыграл в фильме Коэнов — психически неадекватного любителя боулинга по имени Иисус Кинтано. Еще работая над этой эпизодической ролью в «Большом Лебовски», актер высказывал сожаление, что его герою уделено так мало экранного времени.

В новой картине, помимо Туртурро, играют Бобби Каннавале и Одри Тоту.

Ранее предполагалось, что «Успешные люди» будут ремейком фильма Бертрана Блие «Вальсирующие» с Жераром Депардье, Патриком Девэром и Миу-Миу.

Туртурро прославился главными ролями в таких фильмах братьев Коэнов, как «Бартон Финк» и «Перевал Миллера», а также лентах Спайка Ли «Делай, как надо!» и «Блюз о лучшей жизни». Как режиссер он снял картины «Под маской жиголо», «Страсть» и ряд других.

Комедия «Большой Лебовски» вышла в 1998 году. В ней снимались Джефф Бриджес, Джон Гудмен, Стив Бушеми и Джулианна Мур. В прокате она не имела большого успеха, но впоследствии стала культовой лентой. Увлечение этим фильмом породило религиозное течение дьюдаизм (от прозвища главного героя The Dude, Чувак), основные положения которого совмещают жизненные принципы Чувака и элементы даосизма. В 2005 году журналист Оливер Бенджамин основал в Таиланде Церковь нового Чувака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше