Ту-22М и Су-34 уничтожили артиллерию террористов в Дейр-эз-Зоре

Фото: mil.ru

Российские бомбардировщики Су-34 и Ту-22М3, взлетевшие с аэродромов на территории РФ и Ирана, атаковали террористов в провинции Дейр-эз-Зор (Сирия), сообщило российское военное ведомство в Facebook.

В тексте отмечается, что среди уничтоженных целей — артиллерия боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», бронетехника, склады вооружений, боеприпасов и горючего. Над целями бомбардировщики прикрывали истребители Су-30СМ и Су-35, базирующиеся на сирийском аэродроме Хмеймим.

«В результате удара уничтожены пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами. Нанесено поражение шести командным пунктам, уничтожено большое количество боевиков, артиллерийских позиций и бронированной техники террористов», — говорится в сообщении.

Действия российской бомбардировочной авиации в Сирии активизировались с июля 2016 года. С 16 августа российские бомбардировщики используют в качестве базового аэродрома также иранскую авиабазу Хамадан, полеты с которой позволяют применять Ту-22М с полной загрузкой (более 20 тонн). Российская воздушная операция в Сирии началась в сентябре 2015 года.

9 августа 2016 года президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации соглашения с Сирией о бессрочном размещении на территории страны российской авиабазы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше