Среда обитания

Аналитики нашли недвижимость для чемпионов

Фото: Илюхина Наталья / Фотобанк Лори

За последние пять лет в Москве удвоилось количество объектов спортивной инфраструктуры. При планировании премиальных жилых комплексов эта составляющая также рассматривается девелоперами как необходимая, сообщает пресс-служба ORDO Realty.

В соответствии с рейтингом, составленным аналитиками компании, самым «спортивным» комплексом на рынке элитных и премиальных новостроек столицы стал Knightsbridge Private Park. В этом проекте есть закрытый wellness-центр со спортзалом и 25-метровым бассейном, а также частный парк для пробежек и занятий спортом. Бюджеты сделок с недвижимостью начинаются от 141,3 миллиона рублей.

На второй строчке — комплекс «Садовые кварталы», в инфраструктуру которого входят школа с двумя спортивными залами и бассейном, каток, открытые спортивные площадки, фитнес-клуб, частный парк для пробежек и занятий спортом. Стоимость недвижимости — от 39,7 миллиона рублей.

«Бронзу» взял Barrin House, где есть фитнес-клуб класса luxe c большим бассейном и зоной SPA. Сделки с недвижимостью проходят в бюджете от 59,4 миллиона рублей.

Все три проекта расположены в Хамовниках на незначительном удалении от стадиона «Лужники».

Ранее «Лента.ру» сообщала, что крышу «Лужников» планируют превратить в площадку для экстремалов. Здесь установят аттракцион zip-line: по стальному канату все желающие смогут спуститься на Лужнецкую набережную. Открыть прогулки по крыше планируется летом 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше