Испугавшийся депортации из Франции гамбиец съел паспорт на глазах полиции

Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com

Нелегальный мигрант из Гамбии, чтобы избежать депортации из Франции, съел на глазах полиции несколько страниц своего паспорта. Об этом сообщает газета La Depeche.

Инцидент произошел 15 августа в Тулузе, однако известно о нем стало только сейчас. Французские власти отказали в предоставлении убежища 34-летнему гамбийцу по имени Бубакар. Увидев самолет, который должен был доставить его на родину, разгневанный мужчина вырвал из документа страницы с фотографией, именем и фамилией и проглотил их.

Как отмечает BFM TV, после этого мигрант начал оскорблять стражей порядка и даже плюнул в их сторону. В результате командир воздушного судна отказался брать на борт пассажира, который может представлять угрозу безопасности.

Во вторник, 16 августа, суд приговорил Бубакара к двум месяцам тюрьмы за попытку избежать депортации. Сам мужчина утверждает, что является оппозиционером в Гамбии, поэтому ему необходимо политическое убежище.

В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев из ближневосточных и африканских стран. Всего в прошлом году в Европу прибыли более миллиона беженцев, за первые месяцы этого года — более 360 тысяч мигрантов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше