Спящему петербуржцу подбросили на кухню покойника

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Петербуржец обнаружил у себя дома труп незнакомого человека с перерезанным горлом. Об этом в пятницу, 19 августа, сообщает «Фонтанка.ру».

По информации издания, 52-летний житель квартиры на Шлиссельбургском проспекте проснулся примерно в 04:00 19 августа от непонятного шума. В поисках источника звука он вышел на кухню и увидел там лежащего ничком мертвого человека в луже крови. Вызванным полицейским мужчина сообщил, что с покойным не знаком и к его кончине не причастен.

Личность убитого установлена. Он также проживал в Санкт-Петербурге, но был прописан в другом районе города — на улице Ивана Фомина. При обследовании тела была обнаружена рана на горле.

«Находясь в квартире одного из домов по Шлиссельбургскому проспекту, неизвестный мужчина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства, нанес мужчине 1972 года рождения не менее трех ударов ножом в шею и туловище», — сообщает следственное управление СКР по Санкт-Петербургу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ведомстве также отметили, что по подозрению в совершении преступления задержан 40-летний местный житель. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше