Патриарх Кирилл призвал блогеров отказаться от «растления человеческой природы»

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал пользователей сети с ответственностью относиться к своим публикациям в интернете. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает ТАСС.

По словам патриарха, каждый, кто публикует свои слова и мысли в интернете, может оказать страшное и разрушительное влияние. «Мы знаем, что тысячи и миллионы влияют сегодня на наше сознание и разум», — сообщил он.

Особую ответственность, по словам главы Русской православной церкви, несут популярные блогеры, имеющие авторитет в интернет-сообществе и оказывающие влияние на состояние людей своим творчеством. «Как много сегодня тех, кто использует свой талант, ум, знание и влияние для того, чтобы растлевать человеческую природу!» — заявил патриарх.

Он также отметил, что даже в монастыре «невозможно укрыться от информационного потока, наполняющего всю землю», и отгородить себя от «убийственных для человеческого сознания идей». Патриарх считает, что духовенству, молодежи и детям нужна особенная сила для противостояния негативному влиянию интернета. По его словам, эту силу может дать только вера, сохраняя которую даже в самые ужасные времена можно остаться внутренне свободным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше