Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом на турецкой свадьбе

Начало событий в новости Число погибших при теракте на турецкой свадьбе достигло 50 человек
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выразил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в городе Газиантеп. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщается на сайте Кремля.

«Злодеяние, совершенное в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признает не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали», — говорится в послании российского лидера, цитата из которого приводится в сообщении.

Путин подчеркнул, что произошедшее вновь напомнило о необходимости объединения усилий разных стран в борьбе с терроризмом. Он выразил сочувствие родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Согласно последним данным, жертвами теракта, совершенного 20 августа, стали 50 человек, десятки получили ранения. Смертник привел в действие взрывное устройство на свадьбе. Эрдоган заявил, что к атаке может быть причастна запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше