В «ВТБ Арена парк» опровергли перенос срока сдачи стадиона «Динамо»

Стадион «Динамо»

Стадион «Динамо». Фото: Станислав Забурдаев / «Коммерсантъ»

Старший вице-президент ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов опроверг новость о том, что срок сдачи стадиона ФК «Динамо» перенесли на 2018 год. Об этом он сообщил «Ленте.ру».

«Любые заявления о том, что сдача стадиона "Динамо" задерживается на год я считаю безосновательными. Мы все время сверяем ход строительства с нашим официальным графиком — задержек не выявлено», — сообщил он. Руководитель проекта пояснил, что стадион строится под одной крышей с тремя другими объектами, которые возводятся рядом как единый комплекс, поэтому запуск этого сложного многофункционального центра будет производиться поэтапно.

Представитель «ВТБ Арена парк» добавил, что предшествовать вводу стадиона в эксплуатацию, как это принято на любом крупном спортивном объекте, будут тестовые мероприятия. Первый матч как часть тестовых мероприятий пройдет 22 октября 2017 года. «Мы не отказывались от заявленных сроков и подтверждаем их еще раз. Весь комплекс целиком будет сдаваться в эксплуатацию поэтапно в 2017-2018 годах», — подтвердил Перегудов.

Что касается финансирования стройки, то топ-менеджер заверил, что ВТБ является акционером и надежным финансовым партнером проекта, руководство банка не раз заявляло, что строительство стадиона будет доведено до успешного завершения.

20 августа заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что строительство стадиона московского ФК «Динамо» планируется завершить в 2018 году, если не будет прекращено финансирование.

«Мы надеемся, что стадион «Динамо» подтянется. Хотя его нет в заявочной книге чемпионата мира — 2018, стадион прекрасный, темп строительства хороший. Если финансирование не будет прекращено, то «Динамо» тоже будет готов к 2018 году», — говорил Хуснуллин.

Реконструкция стадиона «Динамо» началась в 2009 году, однако после демонтажа старого сооружения все работы были остановлены, а строительство законсервировано. В июле 2015 года стадиону присвоили имя прославленного вратаря бело-голубых Льва Яшина. Застройщик обещал сдать объект в 2017 году, открытие новой арены было намечено на 22 октября 2017-го — день рождения Льва Яшина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше