Водители маршруток в Улан-Удэ устроили погоню за сбившим школьницу лихачом

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В Улан-Удэ водители маршруток устроили погоню за автомобилистом, сбившим 13-летнюю девочку. Об этом сообщается на сайте республиканской больницы скорой медицинской помощи (БСМП), куда была госпитализирована пострадавшая.

Авария произошла вечером 23 августа на улице Октябрьской. Когда школьница вышла из маршрутки и собиралась перейти дорогу, ее сбил «внезапно вылетевший лихач». Увидев, что девочка упала и находится без сознания, нарушитель попытался скрыться с места происшествия.

«Водитель и пассажиры следовавшего за ним маршрутного такси номер 30 не растерялись и немедленно начали погоню за предполагаемым нарушителем. Буквально через несколько минут они и водители других маршруток смогли догнать и остановить его», — говорится в сообщении. Отмечается, что очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников УГИБДД.

Пострадавшая была доставлена в отделение детской реанимации БСМП. На следующий день после поступления в медучреждение ребенка перевели в отделение нейрохирургии.

В середине июля водитель автомобиля «Жигули» не справился с управлением и сбил пожилую женщину и ее семилетнего внука на автобусной остановке в подмосковном Домодедово. Потерпевшие с различными травмами были доставлены в больницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше