Цены на премиальное жилье в Москве нащупали дно

Фото: lana1501 / Фотобанк Лори

Из-за курсовой разницы долларовые цены на первичном рынке премиальной недвижимости Москвы практически достигли уровня 2007 года, сообщает пресс-служба Tweed.

«К настоящему времени квадратный метр в премиальном проекте внутри ТТК стоит в среднем 400 тысяч рублей, что составляет чуть более шести тысяч долларов. В 2007 году, когда курс был вдвое меньше, за такие деньги в долларовом выражении можно было купить квартиру экономкласса на окраине Москвы», — прокомментировала генеральный директор компании Ирина Могилатова.

При этом в отличие от кризиса 2008 года поведение девелоперов существенно отличается, добавляется в сообщении. Если раньше застройщики, чтобы продать недвижимость, предоставляли чуть ли ни пятидесятипроцентный дисконт в ущерб качеству, то к настоящему моменту средние по рынку скидки составляют пять-семь процентов.

Ранее «Лента.ру» сообщала, что в июле 2016 года брокеры выручили за премиальные новостройки Москвы с учетом скидок чуть более трех миллиардов рублей и к августу в этом сегменте образовался существенный отложенный спрос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше