Tiffany отметил 35-летие сотрудничества с дочерью Пикассо

Фото: Tiffany & Co.

Американская ювелирно-часовая компания Tiffany & Co. отпраздновала 35-летие сотрудничества с французским модельером и дочерью художника Пабло Пикассо Паломой. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 24 августа.

Tiffany & Co. приобрела колье из драгоценных камней, которое Пикассо создала для коллекции Blue Book 1985 года в честь 5-летия работы с домом. Каждый из 15 камней — от 9-каратного танзанита до рубеллита весом более 67 карат — обрамлен «фирменной» оправой дизайнера в виде литер X из бриллиантов.

Палома Пикассо — французский модельер, младшая дочь знаменитого испанского художника XX века Пабло Пикассо и писательницы Франсуазы Жило. В 2011 году она была удостоена награды Национального музея женского искусства в Вашингтоне за достижения в области искусства.

Компания Tiffany & Co. основана в 1837 году в США. Под этим брендом производятся украшения и часы, а также предметы интерьера. Ювелирное направление марки с 2014 года возглавляет директор по дизайну Франческа Амфитеатроф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше