Дело о ДТП с участием брата самарского губернатора прекращено

СюжетДТП в Мордовии

Кадр: Новости Саранска и Мордовии «Столица С» / YouTube

Полиция Республики Мордовия прекратила уголовное дело, возбужденное после ДТП с участием брата губернатора Самарской области Николая Меркушкина — Ивана. О завершении расследования сообщается на сайте регионального управления МВД.

Экспертиза установила, что виновниками аварии, произошедшей в Саранске, являются оба участника ДТП. Источник РИА Новости в правоохранительных органах уточнил, что один из участников —Иван Меркушин.

В апреле автомобиль Mercedes, принадлежащий брату самарского губернатора, выезжал с прилегающей территории на основную дорогу, где столкнулся с автомобилем Ford. От удара тот перевернулся. Водитель машины получил травмы позвоночника и был доставлен в больницу, пассажирку также госпитализировали.

По информации МВД, Mercedes двигался со скоростью 16 километров в час, в то время как Ford ехал со скоростью 84 километра в час, что на 24 километра в час выше допустимой величины на данном участке дороги. Автотехническая экспертиза постановила, что оба водителя могли предотвратить ДТП при своевременном торможении.

Следователи сделали вывод, что в действиях обоих водителей отсутствуют признаки преступления по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

22 августа было закрыто уголовное дело в отношении сына бывшего министра спорта Бориса Иванюженкова — Антона, сбившего пешеходов на остановке в Подольске. Потерпевшие получили компенсации и отозвали иски. Иванюженков не справился с управлением при попытке обгона в мае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше