В донской станице овчарка загрызла младенца

Фото: Wikipedia

В Ростовской области собака насмерть загрызла малолетнюю девочку, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону.

По данным следствия, в пятницу, 26 августа, у одного из жилых домов в станице Баклановской Дубовского района 56-летняя местная жительница оставила без присмотра на территории своего домовладения собаку породы кавказская овчарка.

Собака, сорвавшись с цепи, напала на девочку 2015 года рождения, гостившую с матерью в том же доме. Ребенок скончался на месте происшествия.

В отношении хозяйки собаки возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса («Причинение смерти по неосторожности»).

25 июля в Нижегородской области пятилетний мальчик погиб в результате нападения собаки. Тело было обнаружено возле будки с цепной собакой во дворе частного дома, где жила семья мальчика. Перед этим мать разрешила сыну погулять, а сама осталась дома с младшими детьми. На теле ребенка были обнаружены множественные укусы.

В Астрахани в апреле собака вырыла подкоп под забором, выбралась со двора частного дома и загрызла на улице пятилетнюю девочку. Хозяин животного был приговорен к ограничению свободы и штрафу в размере полутора миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше