На Чечню обрушился ураган

Фото: ГУ МЧС России по Чеченской Республике

В Чечне шквалистый ветер и ливень с градом, прошедший вечером в субботу, 27 августа, повредил, по предварительным данным, свыше 70 домов и социальных объектов. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель регионального управления МЧС России.

21-летнюю жительницу Грозного придавила упавшая от ветра стена частного дома, девушка скончалась от травм в больнице. Еще один человек получил травмы в результате обрушения конструкций.

Повалены сотни деревьев, рекламных щитов, оборваны линии электропередачи, частично нарушено электроснабжение в столице республики, затоплены дороги и улицы.

По предварительным данным МЧС, ветер повредил крыши 59 частных и пяти многоквартирных домов, трех общеобразовательных школ, двух многофункциональных центров, Дома культуры, спорткомплекса, Центрального родильного дома в Грозном, Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, а также один из корпусов телерадиокомпании «Грозный».

Временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров создал оперативный штаб по ликвидации последствий сильного ветра в Грозном. Его возглавил первый заместитель председателя правительства республики Ибрагим Закриев.

28 августа в Грозном объявлен общегородской субботник для расчистки улиц и площадей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше