Туристическому рынку в России предрекли катастрофу из-за закрытого Египта

Шарм-эль-Шейх, Египет

Шарм-эль-Шейх, Египет. Фото: Chris McGrath / Getty Images

Отсутствие Египта на рынке путешествий второй год подряд грозит настоящей катастрофой операторам. Такое мнение высказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ), сообщает ТАСС.

Как отмечают представители организации, можно найти летние направления на замену Турции, а вот альтернативы зимнему Египту нет ни внутри страны, ни за рубежом.

С этим местом отдыха сложно конкурировать по «близости, ценовой доступности и возможности улететь «хоть завтра», поясняют эксперты. «Это основной товар, который зимой продают турагентства», — говорят в РСТ.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил в эфире телеканала «Россия 24», что в зимние месяцы египетские курорты принимали порядка 300 тысяч туристов из РФ, сообщает пресс-служба организации. Эксперт также добавил, что в понедельник, 29 августа, комиссия Минтранса и Ространснадзора проведет инспекцию воздушных гаваней этой страны.

Во вторник, 23 августа, министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что возобновления авиасообщения с Египтом может начаться с аэропорта Каира, где планируется открыть новый терминал для россиян.

В октябре 2015 года самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» с российскими пассажирами на борту разбился на Синайском полуострове в результате теракта. После этого Москва приостановила регулярные рейсы между двумя странами, а также потребовала от Каира усилить меры безопасности в воздушных гаванях Египта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше