Директора гимназии в Петергофе уволили из-за скандала с поддельными оценками

Петергофская гимназия имени императора Александра II

Петергофская гимназия имени императора Александра II. Фото: school415.narod.ru

Директор Петергофской гимназии имени императора Александра II Галина Никитина уволена по результатам проверки комитета по образованию, сообщили «Росбалту» в понедельник, 29 августа, в комитете по образованию Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Проверка выявила нарушения, о которых говорил проработавший в гимназии учителем 17 лет Дмитрий Гущин. Он был уволен после конфликта с Никитиной. Причиной тому, по его словам, послужил его отказ подделать четвертные, полугодовые и годовые оценки некоторых учеников.

Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева заявила, что если в процедуре его увольнения были допущены нарушения, то учителя восстановят на прежнем месте работы. В 2007 году Гущина признали лучшим учителем России.

29 июля сообщалось об аресте исполняющего обязанности ректора Пензенского государственного технологического университета Василия Моисеева. По версии следствия, он разработал преступную схему продажи учебных работ учащимся. За отдельную плату можно было вообще не писать контрольные, независимо от уровня знаний. Всеми этими услугами воспользовались как минимум 350 студентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше