Застрелившая жирафа малолетняя охотница пообещала всю жизнь убивать животных

Арьяна Гурдин

Арьяна Гурдин. Фото: страница Арьяны Гурдин в Facebook

Юная жительница штата Юта Арьяна Гурдин (Aryanna Gourdin) пообещала «всю жизнь убивать животных» в ответ на критику своих фотографий с мертвым жирафом. Об этом сообщает The Independent.

Девочка вместе с отцом отправилась на сафари в Южную Африку, где застрелила нескольких экзотических животных, в том числе жирафа. После публикации фотографий с трофеями на Facebook, 12-летняя охотница подверглась критике интернет-пользователей, назвавших ее поведение «больным» и «отвратительным». Позже администрация Facebook удалила снимки за нарушение правил соцсети.

В ответ на комментарии девочка посоветовала хейтерам пережить то же, что и она, а также поклялась не бросать охоту и «убивать животных всю свою жизнь». В свою очередь, ее отец отметил, что застреленный жираф представлял угрозу для сородичей, а его мясом накормили 800 местных сирот.

В апреле 2016 года сотрудники норвежского зоопарка Дюрепарк на глазах у посетителей скормили обезглавленную зебру голодным тиграм. Несмотря на возмущение общественности, руководство зоопарка не сочло свое решение жестоким. «Я понимаю реакцию людей, однако для тигра или льва съесть свою добычу — совершенно нормально», — заявил ветеринар зоосада Ролф-Арне Улберг (Rolf-Arne Olberg).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше