В Подмосковье адвоката застрелили из пневматического оружия

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

В Подмосковье обнаружено тело адвоката, предположительно застреленного из пневматического оружия. Об этом в среду, 31 августа, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 30 августа у подъезда дома в поселке Оболенск Серпуховского района прохожие обнаружили тело мужчины. Убитым оказался юрист, зарегистрированный в реестре адвокатов Ростовской области. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от слепого пулевого ранения грудной клетки.

Следствие рассматривает несколько версий преступления, в том числе убийство из личных неприязненных отношений или в связи с профессиональной деятельностью. Утверждается, что адвокат ранее не высказывал никаких опасений за свою жизнь и не имел врагов.

В декабре 2014 года в Калужской области мужчина выжил после того, как знакомый выстрелил в него из пневматики девять раз. Конфликт между двумя молодыми людьми произошел после употребления спиртного. Один из них девять раз выстрелил другому в голову, после чего поджег дом и покинул место преступления. Пожарные успели спасти жизнь пострадавшего, однако он полностью ослеп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше