Путин поручил помочь семье геройски погибшего начальника приморского главка МЧС

Начало событий в новости Следователи возбудили уголовное дело после гибели главы МЧС Приморья
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил сделать все необходимое для родственников погибшего Олега Федюры, начальника Главного управления МЧС по Приморскому краю. Об это сообщает ТАСС.

«Знаю, что у вас есть потери, погиб ваш сотрудник, передайте от меня соболезнования его семье, и, разумеется, все нужно сделать, чтобы поддержать членов семьи», — сказал он на совещании, в котором приняли участие глава МЧС Владимир Пучков и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Ранее в пятницу, 2 сентября, Пучков заявил, что министерство окажет необходимую помощь семье Федюры, «геройски погибшего во время спасательной операции в затопленном поселке».

Согласно сообщению на сайте приморского главка МЧС, его начальник вместе с группой спасателей направлялся в один из наиболее пострадавших от тайфуна Лайонрок населенных пунктов — село Уборка (Чугуевский район) — для оказания помощи местным жителям. По пути, при пересечении вышедшей из берегов реки Павловка, КамАЗ, в котором ехал Федюра и восемь спасателей, упал в воду (по версии СК, машина перевернулась при форсировании реки вброд). «Начальник главка, спасая весь личный состав, сам выбраться не смог. Пострадавших среди спасателей нет», — добавили в МЧС.

В Уборке в зоне подтопления оказались около 400 домов, Федюра хотел оценить ситуацию на месте. На его счету сотни спасательных операций. При непосредственном участии чиновника были спасены сотни человек, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях.

Олегу Федюре было 45 лет. Он стал начальником ГУ МЧС России по Приморскому краю в ноябре 2015 года. По факту его гибели возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше