Нацистский санаторий превратили в элитный курорт

Фото: Stefan Sauer / DPA / Globallookpress.com

Бывший нацистский санаторий Прора на немецком острове Рюген в Балтийском море стал элитным курортом. Его открытие намечено на октябрь, пишет The Daily Mail.

На территории Проры построили рестораны, пятизвездочные гостиницы, апартаменты и спа-центр. 95 процентов квартир на курорте уже раскуплены. Максимальная сумма, заплаченная за пентхаус с видом на море, составила порядка 656,4 тысячи евро.

Представители немецкой фирмы Metropole, владеющей правами на этот комплекс, считают, что нацистская история курорта не отпугнет людей.

«Прошлое есть прошлое», — заявил пресс-секретарь компании Манфред Хартвиг (Manfred Hartwig). «Прору построили нацисты, но она никогда не использовалась ни ими, ни их солдатами. Теперь это прекрасное место, где отдыхающие захотят вернуться к природе и насладиться ее красотой», — добавил он.

Работы над созданием курорта Прора шли в 1936-39 годах. Предполагалось, что там смогут проводить отпуск до 20 тысяч семей. На тот момент турбаза должна была стать самой большой в мире, однако этим планам помешала Вторая мировая война.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше