Путин отверг причастность России к хакерским атакам в США

Фото: Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин заявил, что российское правительство не причастно к хакерским атакам на Демократическую партию США, в результате которой были опубликованы тысячи электронных документов. Об этом российский лидер рассказал в интервью Bloomberg, опубликованном в пятницу, 2 сентября.

«Хочу вам еще раз сказать, мне об этом точно совершенно ничего не известно, и на государственном уровне Россия никогда этим не занимается», — подчеркнул глава государства.

При этом российский лидер призвал «не пытаться отвлечь внимание общественности от сути проблемы, подменяя ее второстепенными вопросами, связанными с поиском того, кто это сделал».

«Послушайте, разве важно, кто взломал эти данные? Важно содержание того, что было предано огласке», — резюмировал Путин.

В конце июля стало известно о взломе сервера комитета Демократической партии по выборам в Конгресс. Как отмечает The New York Times, в США заподозрили, что за взломом стоят хакеры, связанные с ФСБ и ГРУ России. Представители кампании кандидата от демократов Хиллари Клинтон в свою очередь предположили, что Москва таким образом пытается повлиять на результаты голосования.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, на 2 сентября кандидат от республиканцев Дональд Трамп отстает от своего соперника Хиллари Клинтон на 4,9 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше