Немецкий бизнес признал Россию перспективной и приятной страной

ЦиклВЭФ-2016

Фото: Bernd Thissen / dpa / Globallookpress.com

Россия — перспективная с точки зрения ведения бизнеса и экономического развития страна. Об этом в ходе сессии «Развитие экономического сотрудничества "от Лиссабона до Владивостока"» в рамках Восточного экономического форума заявил гендиректор немецкой компании Schneider Group (занимается консультированием иностранных бизнесменов, желающих инвестировать в РФ и страны СНГ) Ульф Шнайдер, передает корреспондент «Ленты.ру».

Он рассказал, что переехал в Россию 15 лет назад. И в то время, отвечая на вопрос о жизни в стране, Шнайдер говорил, что здесь «чуть-чуть опасно».

«Тогда я часто использовал слово "коррупция". Сейчас Россия очень перспективная страна, в которой приятно жить. Ситуация стала совсем лучше», — сказал он.

В то же время Ульф Шнайдер заявил, что за последние год-два бизнесу стало немного сложнее работать с российскими налоговыми органами.

Второй Восточный экономический форум проходит 2-3 сентября 2016 года во Владивостоке. В нем участвуют делегации из Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и ряда других стран. Центральное событие форума — сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

«Лента.ру» — генеральный интернет-партнер Восточного экономического форума.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше