По факту стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге возбуждено дело

Начало событий в новости При стрельбе в цыганском поселке в Екатеринбурге пострадали шесть человек

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Свердловской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 статьи 30, ч.2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), а также по статье 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в том числе следователь по особо важным делам, а также криминалисты СКР.

По поручению руководителя следственного управления, уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел, работу следователей координирует заместитель руководителя регионального управления СКР. «Также на место происшествия выехало руководство областного главка полиции и городского управления УМВД, оперативники уголовного розыска полиции», — говорится в сообщении.

Причиной происшествия, по предварительным данным, стал конфликт между стрелявшим и некоторыми из пострадавших.

Стрельба на улице Депутатская в Ленинском районе Екатеринбурга произошла в субботу, 3 сентября, около 17:00 по местному времени (15:00 мск). Ранения получили шесть человек, все они госпитализированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше