Жителю Тюмени грозит пожизненный срок за сожженного заживо продавца комиссионки

Ориентировка на Алексея Киюцена

Ориентировка на Алексея Киюцена. Фото: megatyumen.ru

В суд направлено дело 42-летнего жителя Тюмени Алексея Киюцена , который заживо сжег продавца комиссионного магазина. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщила областная прокуратура.

Мужчине вменяется убийство, совершенное с особой жестокостью, а также умышленное уничтожение чужого имущества. Ему грозит пожизненное заключение.

По данным следствия, 3 марта обвиняемый, находивщийся в состоянии алкогольного опьянения, принес в магазин «Деньги сегодня» шуруповерт и DVD-плеер. Он планировал выручить за свое имущество две тысячи рублей и потратить их на выпивку. Однако 20-летний продавец оценил его вещи в 1600 рублей. Обидевшись, мужчина решил отомстить и сжечь продавца вместе с магазином.

Киюцен купил канистру и моток туалетной бумаги. На одной из АЗС он приобрел бензин. Вернувшись в магазин, он облил молодого человека топливом и бросил в него подожженный рулон бумаги. Пострадавший получил ожоги 90 процентов поверхности тела и через два дня скончался.

«После совершения преступления Киюцен как ни в чем не бывало уехал к своей матери в Свердловскую область, где и был задержан», — отмечается в сообщении прокуратуры.

Владельцу магазина в результате пожара был причинен ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше