Жителей затопленного Приморья уличили в распродаже гуманитарной помощи

Начало событий в новости Пучков поручил организовать снабжение отрезанного наводнением района Приморья
Доставка гуманитарной помощи бортом МЧС

Доставка гуманитарной помощи бортом МЧС. Фото: пресс-служба МЧС России

В некоторых районах пострадавшего от наводнения Приморья были зафиксированы случаи продажи гуманитарной помощи, заявил губернатор Владимир Миклушевский. Об этом сообщается на сайте региональной администрации.

Миклушевский призвал глав районов и представителей правоохранительных органов проконтролировать распределение продуктов, воды и медикаментов в населенных пунктах, отрезанных водой.

По данным «Интерфакса», за сутки 4 сентября в пострадавшие населенные пункты было доставлено 16 тонн гуманитарной помощи. Также из затопленных районов были эвакуированы более 30 человек.

Гуманитарную помощь для пострадавших собирают как в Приморье, так и в других регионах. Для координации передвижения транспорта, задействованного в доставке грузов, планируется создать Единый центр управления.

Из-за тайфуна Лайонрок в регионе выпало до трехмесячной нормы осадков. Подтопленными оказались 16 районов края из 34. В Приморье был введен режим ЧС федерального уровня. Из опасной зоны было эвакуировано около тысячи человек. 3 сентября российское правительство оценило ущерб, нанесенный Приморью тайфуном, в 1,2 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше