Гендиректором «МиГа» назначен глава компании-разработчика «Суперджетов»

Илья Тарасенко

Илья Тарасенко. Фото: scac.ru

Гендиректором РСК «МиГ» назначен Илья Тарасенко, до недавнего времени возглавлявший компанию «Гражданские самолеты Сухого». Об этом в среду, 7 сентября, ТАСС сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

«Прежний генеральный директор корпорации "МиГ" Сергей Коротков займет пост председателя совета директоров "МиГа" и сосредоточится на приобретающей ключевое значение работе генерального конструктора — вице-президента по инновациям ОАК, включая координацию стратегических разработок всей корпорации и создание единого инженерного центра», — пояснили в пресс-службе ОАК.

Коротков, выходец из ОКБ Сухого, работал на «МиГе» с 2009 года, а с 2011-го возглавлял компанию. В марте 2016 года он был назначен генеральным конструктором ОАК с сохранением поста гендиректора «МиГа».

Тарасенко прошел схожий путь: работал в холдинге «Сухой», с 2009 года перешел в «МиГ», с 2011-го — первый замгендиректора «МиГа». В июле 2014 года назначен президентом «Гражданских самолетов Сухого».

Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» — один из концернов ОАК, объединяющий производственную и конструкторскую кооперацию КБ Микояна и Гуревича.

«Гражданские самолеты Сухого» — созданная в 2000 году компания, занимавшаяся гражданскими программами авиастроения в холдинге «Сухой» (блокирующий пакет принадлежит итальянской компании Alenia Aeronautica). Центральный проект компании — самолет Sukhoi Superjet 100.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше