Трамп напугал Клинтон симпатией к Путину

Кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что ее пугают симпатии кандидата от республиканцев Дональда Трампа к российскому президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает CNBC.

Комментируя недавнее заявление Трампа о том, что Владимир Путин показывает себя куда большим лидером, чем его американский коллега Барак Обама, Клинтон заявила: «Это не просто непатриотично и оскорбительно как для нашего народа, так и для нашего верховного главнокомандующего, — это пугающе. Потому что это значит, что он будет позволять Путину делать то, что тот захочет, и потом найдет для него оправдание».

Кроме того, Клинтон заявила, что Трамп не обладает необходимыми качествами и навыками для того, чтобы занимать пост верховного главнокомандующего, который он получит в случае избрания президентом. Риторику Трампа в отношении мигрантов и внешней политики она назвала «подарком для ИГ» (террористическая организация, запрещена в России).

8 ноября в США пройдут общенациональные выборы. По данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, на 7 сентября Клинтон опережает своего оппонента на 3,3 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше